Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 октября 2016, 08:39

Из фильма "Вечное сияние чистого разума" сделают сериал

Кадр фильма "Вечное сияние чистого разума"/ © Кинопоиск

Кадр фильма "Вечное сияние чистого разума"/ © Кинопоиск

Фильм "Вечное сияние чистого разума" собираются адаптировать для телевизионного формата. Из картины 2004 года с Джимом Керри и Кейт Уинслет сделают сериал, передаёт THR.

Режиссёр Мишель Гондри и лауреат "Оскара" за лучший оригинальный сценарий Чарли Кауфман, которые работали над оригинальной драмой, не задействованы в проекте. Проектом занимается продюсер сериала "Настоящий детектив" Ричард Браун, на место сценариста претендует автор "Вечности" Зев Бороу. Исполнители главных ролей и канал, на котором выйдет сериал, пока не известны.

Романтическая драма "Вечное сияние чистого разума" посвящена истории Джоэля (Джим Керри), который хочет с помощью новых технологий стереть из памяти воспоминания о любви к Клементине (Кейт Уинслет). Фильм был номинирован на "Оскар" в двух категориях и был удостоен статуэтки за лучший оригинальный сценарий. Картина находится в топах пользовательских рейтингов на сайтах IMDb и "Кинопоиск".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров