Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 10:37

Создатели "Маши и Медведя" потребовали 90 тысяч рублей за продажу трёх наклеек

Кадр мультфильма "Маша и Медведь". © kinopoisk.ru

Кадр мультфильма "Маша и Медведь". © kinopoisk.ru

Создатели популярного мультсериала потребовали взыскать с башкирского предпринимателя 90 285 рублей и 24 копейки за незаконную продажу трёх наклеек с героями "Маши и Медведя". Выручка с продажи составила 6 рублей.

Как говорится в документе на сайте "Электронное правосудие", создатели мультсериала потребовали компенсировать не только нарушение авторских прав, но и стоимость вещественных доказательств — 18 рублей. В иск также была включена стоимость пересылки иска, то есть 67 рублей 24 копейки. Представители правообладателя на суд не явились. 

Арбитражный суд Башкирии счёл доказательства недостаточными и отклонил иск. В качестве доказательств был представлен чек на покупку наклеек, однако в нём не значилось название товара. Музафаров продал три наклейки в 2014 году и выручил с их продажи 6 рублей.

"Маша и Медведь" — популярный российский мультсериал, который хорошо известен за рубежом. С персонажами мультфильма существует множество сопутствующей продукции — майки, канцелярские товары и даже настольные игры

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров