Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2016, 10:00

Дрейк побил рекорд Майкла Джексона по числу номинаций на American Music Awards

Фото: © Graeme Robertson /eyevine/EAST NEWS

Фото: © Graeme Robertson /eyevine/EAST NEWS

Король поп-музыки в 1984 году получил одновременно 11 номинаций, у канадского рэпера же их сразу 13.

Как пишет The Independent, известный рэпер выдвинут сразу в 13 номинациях на премию American Music Awards за успехи, которые достиг его альбом Views. Ему удалось побить рекорд Майкла Джексона, у которого было одновременно 11 номинаций в 1984 году после выхода альбома Thriller. На втором месте по числу номинаций в этом году находится Риана — у неё их 7.

Среди номинаций Дрейка — "Видео года", "Альбом года", несколько номинаций в категории "Песня года", "Артист года" и другие. В последней категории Дрейк будет соперничать с Рианной и певицами Адель, Бейонсе, Селеной Гомес, Арианой Гранде, Кэрри Андервуд, а также с Джастином Бибером, The Weekend и Twenty One Pilots.

По итогам голосования в соцсетях из этих 10 претендентов зрители выберут пять лучших исполнителей. Церемония вручения премий American Music Awards состоится в Лос-Анджелесе 20 ноября.

Премия American Music Award проводится с 1973 года. Исполнителям вручают её за коммерческие успехи — объёмы продаж синглов и альбомов. Премия считается основным конкурентом Grammy и других музыкальных наград.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров