Регион

Уведомления отключены

13 октября 2016, 14:08

Внук Шолохова покидает пост директора музея-заповедника писателя

Фото: © wikipedia.org

Фото: © wikipedia.org

Минкультуры назначило на эту должность Ольгу Анистратенко, которая в последние годы была замдиректора по организационным вопросам.

Министр культуры Владимир Мединский подписал приказ о назначении Ольги Анистратенко директором музея-заповедника Шолохова. Об этом Лайфу сообщили в пресс-службе Минкультуры.

Ольга Анистратенко с 2011 года работает в музее-заповеднике. В сентябре 2014 года она была назначена замдиректора по организационным вопросам.

В течение последних 15 лет директором музея-заповедника был внук Михаила Шолохова Александр Шолохов. Всего там он проработал на разных должностях больше 25 лет. 7 октября стало известно, что он избран президентом Международного совета музеев. На этой должности он сменил советника президента по культуре Владимира Толстого.

С 2014 года Шолохов входит в президиум Совета по культуре и искусству при президенте, где возглавляет комиссию по популяризации культурного наследия и развитию туризма. Также он является членом Общественной палаты и работает в Комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия.

Музей-заповедник Михаила Шолохова расположен в станице Вёшенской Ростовской области. Он был создан в 1984 году и является единственным в России государственным музеем писателя. В музейном собрании насчитывается более 70 тысяч единиц хранения. Мемориальные экспозиции расположены в Шолоховском и Боковском районах Ростовской области, они почти полностью состоят из подлинных вещей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров