Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября 2016, 10:51

Роскомнадзор проверит первую в мире Библию-комикс

Фото: © Instagram/kingstone_comics

Запрос с такой просьбой в ведомство направил депутат Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Иван Сухарев. По его мнению, в Библии слишком много сложных сюжетов, и недопустимо упрощать её до комиксов.

Как сообщает RT, в настоящее время книга доступна только под заказ, но в парламенте хотят проверить её до поступления в продажу. Сухарев считает, что подобная трактовка Библии может оскорбить чувства верующих.

Сейчас комикс о Библии продаётся на английском языке. Но Сухарев отметил, что поскольку книга красочно иллюстрирована, её можно читать и без перевода. Депутат также предположил, что комикс может быть выпущен в русской версии.

Христианское издательство Kingstone выпустило Ветхий и Новый Заветы. По мнению издателей, многим людям Библия кажется пугающей книгой, полной трудных для произношения имён и несвязанных историй, а вот комикс, нацеленный в основном на детей и подростков, может её популяризовать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров