Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2016, 08:53

В Лондоне на предаукционной выставке показывают коллекцию Дэвида Боуи

Фото: © Instagram/ceciliness

Всего в собрании певца около 400 предметов искусства. Ожидается, что выручка от их продажи может превысить 12 миллионов долларов.

Как пишет The Guardian, торги намечены на 10 и 11 ноября. До их начала зрители смогут бесплатно увидеть коллекцию Боуи, которую он собирал в течение всей жизни. В неё входят самые разные вещи: картины современных британских художников, арт-объекты, скульптуры и мебель.

Один из необычных экспонатов — забальзамированная в формальдегиде тропическая рыба от Дэмиена Хёрста, постмодернистская мебель от Memphis, полотно английского художника-импрессиониста Уинифреда Николсона и расписанный Тинторетто алтарь XVI века.

Всего собрание насчитывает около 400 предметов. Ожидается, что продажи в целом могут превысить $12 миллионов. Самый дорогой предмет коллекции — полотно "Сила воздуха" (Air Power) Жана-Мишеля Баскья, на котором изображён Энди Уорхол. Оно оценивается в $3,5 — $4 миллиона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров