Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2016, 19:41

Звезда "Гарри Поттера" Эмма Уотсон спрятала в лондонском метро сто книг

Фото: © REUTERS/Lucas Jackson

Фото: © REUTERS/Lucas Jackson

Актриса разложила по вагонам подземки десятки экземпляров одного и того же романа, в некоторые вложила от руки написанные записки.

Британская актриса Эмма Уотсон разложила по вагонам метрополитена Лондона сто экземпляров книги "Мама и я и мама" (Mom & Me & Mom) американской писательницы Майи Энджелоу, сообщает BBC. В некоторые из книг вложены написанные от руки послания от Эммы. В них она желает, чтобы читателю понравилась книга, а также просит оставить её в метро.

@oursharedshelf's Nov & Dec book is #Mom&Me&Mom by Maya Angelou

P$P>QP> P>P?QP1P;P8P:P>P2P0P=P> Emma Watson (@emmawatson)

Таким образом Уотсон поддержала движение "Книги в метро", построенное по принципу буккроссинга. Состоящие в нём читатели берут книги в метро, а затем, прочитав, оставляют их там же.

 

Роман "Мама и я и мама" выбрана как книга ноября феминистическим книжным онлайн-клубом "Наша общая полка" (Our Shared Shelf), который организовала Уотсон. Это седьмая часть мемуаров Майи Энджелоу, поэтессы, которая в восьмилетнем возрасте подверглась сексуальному насилию со стороны друга её матери.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров