Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 ноября 2016, 19:20

"Симпсоны" станут самым длинным сериалом на ТВ

Фото: © Flickr/clement127

Фото: © Flickr/clement127

Рекорд чёрно-белого ковбойского сериала "Дым от выстрела", державшийся больше сорока лет, будет побит мультфильмом уже в ближайший год.

Телеканал Fox продлил мультсериал "Симпсоны" на 29-й и 30-й сезоны. Суммарное количество эпизодов, включая запланированные серии, достигло 669, что, к моменту эфира следующих серий, станет мировым рекордом по продолжительности сериала в телевизионном прайм-тайме. 

Сейчас рекорд по количеству серий принадлежит сериалу "Дым от выстрела", который начался в 1955 году и на момент своего завершения насчитывал 635 серий. Если заказанные два сезона выйдут по расписанию, то "Симпсоны" догонят его уже через год. Сейчас у мультика есть рекорд самого старого сериала на телевидении: он идёт уже 29 лет.

Руководитель и председатель Fox Television Group Дана Уолден и Гэри Ньюман выступили с совместным заявлением:

— Это новый момент рекорда для сериала, который значит для нас всех очень много. Он значит много для Сети, для студии и для всех нас в Fox. То, что он продолжает влиять на массовую культуру по всем миру, заслуга Мэтта Грёнинга, Джима Брукса и Эла Джина. Поздравляем всех, кто работает над этим невероятным сериалом, — от актёров озвучки и продюсеров до авторов сценария и аниматоров. Вы — лучшая команда в истории мультфильмов.

Недавно сериал отметил свою 600-ю серию двухнедельным марафоном, а также изобразил президента Владимира Путина на коне.

Мультсериал "Симпсоны" идёт с 1989 года. Он посвящён приключениям семьи Симпсонов, которые живут в выдуманном городе Спрингфилд и каждую серию сталкиваются с явлениями американской жизни. За 27 лет своей истории сериал получил 10 наград "Эмми" и признан культовым культурным феноменом. В 2007 году создатели сериала сняли полнометражную ленту по мотивам событий сериала под названием "Симпсоны в кино", заработавшую в мировом прокате $527 миллионов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров