Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2016, 13:13

Третьяковка будет работать до полуночи в последние дни выставки Айвазовского

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Также будет открыта продажа дополнительных билетов на вечерние сеансы на 17—20 ноября.

Третьяковская галерея откроет дополнительные продажи билетов на выставку Ивана Айвазовского, а в последние дни работы выставки музей будет работать до полуночи. Вход в Третьяковскую галерею будет открыт до 22:30.

— 14 ноября мы выложим билеты на вечерние сеансы на 17—20 ноября, — отметили в пресс-службе.

Напомним, предварительная онлайн-продажа билетов на выставку завершилась две недели назад. В музее каждый день в кассах появляется по 25 билетов на каждый сеанс. Теперь же в продажу на сайте галереи поступят дополнительные билеты на вечерние сеансы.

Выставка "Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения" продлится до 20 ноября. В экспозиции представлено 120 живописных полотен и 55 графических произведений из собрания 16 музеев — Третьяковской галереи, Русского музея, Центрального военно-морского музея Петербурга, "Петергофа", "Павловска", "Царского Села", Картинной галереи Айвазовского в Феодосии.

С сентября Третьяковка продлила часы работы выставки из-за её популярности — по воскресеньям она стала работать не до 18:00, а до 21:00. В среднем экспозицию посещают 5,5 тысячи человек в день. К началу октября выставку посмотрело 350 тысяч человек за 2,5 месяца. Этот показатель превысил посещаемость выставки картин Валентина Серова за аналогичный период. К настоящему моменту выставку Айвазовского посетило почти 500 тысяч человек.

Читайте также: Моряки о выставке Айвазовского: И не в такие штормы попадали!

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров