Регион

Уведомления отключены

8 ноября 2016, 12:42

Катрин Денёв: В России пожить хочу, но менять гражданство не готова

Фото: © REUTERS/Jean-Paul Pelissier

Фото: © REUTERS/Jean-Paul Pelissier

Во время своего приезда в Москву (вечером 8 ноября в Доме музыки состоится её творческий вечер) звезда французского кино рассказала журналистам, что хотела бы сняться в российском фильме и пожить в России несколько месяцев.

На вопрос о том, хотела бы она принять российское гражданство вслед за актёрами Жераром Депардье и Стивеном Сигалом, Катрин Денёв призналась, что не готова к столь решительным действиям.

— Мы с ним (Жераром Депардье) только что закончили съёмки в комедии. На русский её название можно перевести как "Добряк". Жерару очень нравится Россия и особенно русские люди. Я тоже считаю, что российская аудитория очень тёплая, очень открытая. Вы, как и итальянцы, всегда живо выражаете свои эмоции, вы весёлые и радостные. Мне это нравится, — приводит слова актрисы ТАСС.

Денёв призналась, что хотела бы пожить в России несколько месяцев, чтобы сняться в кино. Однако имени российского режиссёра, которому она могла бы довериться, пока не знает.

— Русский язык я не знаю, поэтому нужно найти историю, которую я бы могла играть, будучи иностранкой. Это должен быть сценарий, в который мог бы органично вписаться мой образ.

Катрин Денёв последний раз приезжала в Москву в 2012 году на Московский международный кинофестиваль, где получила почётный приз "Верю" "за покорение вершин актёрского мастерства и верность принципам школы К.С. Станиславского".

В 1999 году она снималась в фильме "Восток — Запад" с Олегом Меньшиковым и Татьяной Догилевой. В 2004-м посетила презентацию книги Андрея Плахова "Катрин Денёв. Красавица навсегда" в Москве, а в 2009-м — международный кинофестиваль во Владивостоке.

Денёв получила мировую известность за свои роли в фильмах "Шербурские зонтики", "Дневная красавица", "Индокитай", "Танцующая в темноте", "Восток — Запад" и "8 женщин".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров