Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2016, 09:48

В московском театре поставят спектакль про Большой взрыв

Фотография предоставлена пресс-службой театра Школа драматического искусства

Фотография предоставлена пресс-службой театра Школа драматического искусства

В Школе драматического искусства 10 ноября состоится премьера спектакля "БИСЕР", в котором также будет представлен один из вариантов развития будущего.

Необычная постановка объединяет в себе музыку, пластический театр и видеоарт. Именно визуальный контент и станет ключевым: до этого подобные технологии не были использованы в театре. На сцене будет смонтирован специальный экран в виде полусферы, на него будет проецироваться 3D-изображение, а другая картинка будет проецироваться на пол. Таким образом, весь зал будет залит светом и создастся эффект присутствия. 

Сюжет спектакля разделён на несколько этапов: в самом начале повествования при помощи геометрии создаются образы, которые развиваются и в заключение превращаются в человека. С этого момента музыка и видеоряд дополняются хореографией и рассказ продолжается на языке пластики.

Название спектакля не случайно, по замыслу режиссёра Нияза Карима хореография, музыкальный и визуальный ряд постепенно появляются на сцене и нанизываются на сюжет, как бисер на нитку. Более того, создатели спектакля утверждают, что постановка выстроена таким образом, что, независимо от возраста, языка, конфессии и прочих идентификаций, её смысл будет понятен каждому зрителю.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров