Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2016, 11:50

Большой театр продаёт зрителям моложе 25 лет билеты по спецценам

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Театр запустил льготную программу "Большой — молодым". Теперь зрители моложе 25 лет смогут купить билеты на спектакли по цене в 10 раз ниже обычной.

По программе будут продаваться билеты на несколько спектаклей во второй половине сезона. Первым в списке этих спектаклей стал балет "Укрощение строптивой", который будет представлен 12 апреля 2017 года на Новой сцене Большого театра. Льготные билеты на него будут продаваться в среднем по 600 рублей, тогда как их обычная цена достигает 6000 рублей, а на неудобные места можно будет купить билет всего за 100 рублей, сообщает ТАСС.

Билеты по программе можно будет купить только по паспорту и в кассах Большого театра, причём по одному паспорту возможно купить только один билет. Номер паспорта будет вписываться в билет. По словам директора Большого театра Владимира Урина, это необходимо для пресечения деятельности перекупщиков.

— Это будет именной билет, по которому можно будет войти в театр, обязательно предъявив ещё и паспорт. К сожалению, в наше время, когда покупаются дешёвые билеты, а потом перепродаются в три раза дороже, тут же этим мгновенно могут воспользоваться, — пояснил Урин.

Кроме того, театр оставил другую льготную программу — "Большой — студентам", по которой резервируется определённое количество мест на спектакли на Исторической сцене по цене 200 рублей, а на Новой сцене — по 100 рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров