Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2016, 14:00

"Морализирующая блевотина". Как Ленин хейтил писателей и философов

В социальных сетях популярны ненастоящие аккаунты исторических личностей — от Ивана Грозного до Иосифа Сталина. Мы изучили полное собрание сочинений Ленина (все 45 томов!) и пришли к выводу, что это просто готовый материал для блога. Итак, представляем вашему вниманию блог Ленина — "изверга XX века" и просто хейтера всего и вся.

Коллаж. Фото: © commons.wikimedia.org

Коллаж. Фото: © commons.wikimedia.org

Литературная полемика

@dostoevskyspb, твоё #ПреступлениеиНаказание — морализирующая блевотина. #БратьяКарамазовы начал читать и бросил. От сцен в монастыре стошнило.

И покаянное кликушество. На эту дрянь у меня нет свободного времени.

@dostoevskyspb, перечитал твою книгу и швырнул в сторону. Пахучие привидения. #Бесы

#ЗапискиИзМёртвогоДома — непревзойдённое произведение русской и мировой художественной литературы, так замечательно отобразившее не только каторгу, но и "мёртвый дом", в котором жил русский народ при царях из дома @romanovs.

@dedushkalenin внёс @dostoevskyspb в чёрный список. 

_____________

Существуют музыканты, о которых говорят, что у них абсолютный слух. Существуют другие люди, о которых говорят, что они обладают абсолютным революционным чутьём. Таким был @karlmarx, таким же был и @chernishevsky. По сей день нельзя указать ни одного русского революционера, который с такой основательностью, проницательностью и силою, как @chernishevsky, понимал и судил трусливую, подлую и предательскую природу всякого #либерализма.

Текущее настроение: революционное.

Музыка: @ludwigvan — Девятая симфония.

_____________

@dedushkalenin написал(а):

@leo_tolstoy, какая глыба, а? Какой матёрый человечище! Вот это, батенька, художник... До этого графа подлинного мужика в литературе не было.

@dedushkalenin добавил @leo_tolstoy в "Избранное".

_____________

@kuprinДля Ленина не существует ни красоты, ни искусства. Ему даже совсем не интересен вопрос, почему это некоторые люди приходят в восторг от сонаты Бетховена, от картины Рембрандта, от Венеры Милосской, от терцин Данте.

@dedushkalenin добавил @kuprin в список "Эмиграция".

_____________

@dedushkalenin@gogol, неужели вы не видите, что Пешехонов отличается от Струве ничуть не больше, чем Бобчинский отличался от Добчинского?

Философский диспут

@hegel, пошло поповская идеалистическая болтовня о величии христианства (с цитатами из Евангелия!!). Мерзко, вонюче! Бога ему жалко! Сволочь идеалистическая!!

Мистик-идеалист-спиритуалист Гегель (как и вся казённая, поповски идеалистическая философия нашего времени) превозносит и жуёт мистику — идеализм в истории философии, игнорируя и небрежно третируя материализм #гегельибоженька.

_____________

@trotsky@dedushkaleninпрофессиональный эксплуататор неразвитости рабочего движения.

@dedushkalenin: @trotsky, иудушка, политическая проститутка.

_____________

@karlmarxПора подвергнуть марксизм ревизии.

@dedushkaleninНичто в марксизме не подлежит ревизии. На ревизию один ответ — в морду.

_____________

@dedushkaleninЯ, знаете, в искусстве не силён.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров