Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 08:17

"Грибы" оказались популярнее Оксимирона

Фото: © VK/Грибы

Фото: © VK/Грибы

Альбом украинской группы "Дом на колёсах" оказался значительно более интересен пользователям соцсетей, чем легендарный "Горгород" российского рэпера.

Премьера дебютного альбома украинской группы "Грибы" под названием "Дом на колёсах" оказалась самой популярной музыкальной записью в социальной сети "ВКонтакте". Как сообщает The Flow, записью с опубликованным для бесплатного прослушивания альбомом поделились более 28 тысяч раз.

Пост во "ВКонтакте" был опубликован группой 12 ноября в 00:12 по московскому времени. За первые сутки ему удалось достигнуть результата, показанного альбомом "Горгород" популярного русского рэпера Оксимирона, — 11 тысяч репостов. Особенность в том, что, чтобы достигнуть этой отметки, у "Горгорода" ушёл год, а у "Грибов" — ровно сутки.

Популярность записи отметил директор по работе с партнёрами "ВКонтакте" Константин Сидорков:

— Дебютный альбом "Грибов" получил охват в 1,3 миллиона пользователей за 2 дня и стал самым быстрорастущим музыкальным релизом по количеству просмотров. Никогда раньше музыкальный альбом не показывал такой результат в столь рекордные сроки. Хорошие цифры у новинки и по другим показателям: свыше 27 тысяч пользователей поделились записью, более 90 тысяч оставили отметку "Мне нравится".

Группа "Грибы" обрела популярность после выхода на сайте YouTube двух вирусных клипов: Intro и "Копы". 12 ноября группа опубликовала во "ВКонтакте" третий видеоклип под названием "Велик" и выложила свой дебютный альбом "Дом на колёсах". Первое выступление группы в России пройдёт 9 декабря в московском концертном комплексе Bud Arena.

Читайте также: Украинские "Грибы" действуют на Россию

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров