Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 14:53

Свиблова раскрыла подробности визита Канье Уэста в московский музей

Фото: © РИА Новости/Владимир Вяткин

Фото: © РИА Новости/Владимир Вяткин

Директор Мультимедиа-арт-музея рассказала детали посещения рэп-музыкантом экспозиции "Опыты для будущего".

В соцсетях второй день подряд активно обсуждают визит в Москву рэпера Канье Уэста. На официальной странице Мультимедиа-арт-музея (МАММ) в "Инстаграме" появилась фотография Уэста на фоне экспонатов выставки Александра Родченко "Опыты для будущего".

Директор музея Ольга Свиблова раскрыла Лайфу детали визита звёздного гостя. По её словам, в пиар-отдел музея позвонили в понедельник, когда МАММ был закрыт для посетителей, и сообщили о желании Канье Уэста посмотреть выставку Родченко. Музыканту организовали экскурсию, а после осмотра экспозиции подарили книгу "Александр Родченко. Революция в фотографии".

— Канье Уэст сам захотел посмотреть выставку. У этого замечательного музыканта был экскурсовод, Канье его внимательно слушал и, как мне рассказали, остался доволен визитом, — сказала Ольга Свиблова. — Я не вижу в этом ничего экстраординарного. Для нас это нормальная деловая ситуация, жизнь музея идёт. Ну посетила его звезда, к нам и президенты ходят. Они же просто зрители. В сентябре выставку "Русский космос" с большим удовольствием посмотрел Антонио Бандерас. Он открывал у нас выставку своих фотографий, но в результате больше всего времени потратил на то, чтобы осмотреть выставку "Русский космос", задавал много вопросов и после писал о том, как он счастлив. Надо понимать, что большие люди и звёзды интересуются искусством, им это искренне нравится. И для них наш музей открыт, как и для всех остальных.

В соцсетях фотография появилась лишь вечером во вторник. Канье Уэст попросил сотрудников музея не выкладывать фото сразу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров