Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2016, 12:48

Слоган "Хочешь Кунис?" признали этичным

Фото: © kinopoisk.ru

Фото: © kinopoisk.ru

Ранее баннеры с провокационным слоганом отказались размещать в Санкт-Петербурге.

Напомним, петербургские рекламные агентства отказались размещать рекламные баннеры фильма "Очень плохие мамочки", который прошёл в российском прокате в сентябре. С критикой такого подхода к рекламе также выступал депутат Виталий Милонов, который заявил, что петербургские рекламщики "отстояли честь города".

Тем не менее в Москве наружная реклама всё же была размещена на улицах города. Как сообщает агентство городских новостей "Москва", на баннеры поступил ряд жалоб. В слогане иронично обыгрывается имя актрисы Милы Кунис, которая сыграла в "Очень плохих мамочках" главную роль, и наименование орального секса. Экспертный совет УФАС Москвы провёл экспертизу и не выявил в рекламе нарушений, признав её этичной. 

Комедия "Очень плохие мамочки" собрала в российском прокате свыше миллиона долларов. Мировой бокс-офис фильма составил около 180 миллионов долларов. Выход картины на DVD и Blu-Ray запланирован на 19 декабря 2016 года. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров