Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2017, 16:33

Пользователи Сети создали логотип теракта в Лондоне

Фото: © twitter.com/Panayisalad

В соцсетях набирает популярность хештег #PrayForLondon ("Молимся за Лондон") и связанная с ним картинка. В её основе — логотип лондонского метро, но вместо слова Underground на него нанесена фраза We are not afraid ("Мы не боимся"). Так пользователи выражают своё сочувствие в связи с терактом, случившимся вечером 22 марта в центре столицы Великобритании.

Также пользователи постят и другие картинки с тегом #PrayForLondon. Ранее хештег "Молимся за" выходил в топы соцсетей после терактов в Париже, Ницце, Берлине и других городах.

Напомним, двое неизвестных въехали на машине в толпу людей у здания британского парламента в Лондоне. Британские СМИ восстановили картину нападения. По их версии, сначала автомобиль сбил пешеходов на тротуаре Вестминстерского моста, задавив до десяти человек. Затем водитель ускорился и протаранил ворота британского парламента. Позже он выбежал и ранил ножом полицейского, после чего был нейтрализован другим стражем порядка.

Полиция расценила атаку как террористический инцидент. Одна из пострадавших скончалась. По информации СМИ, ранено не менее 12 человек, многие из них находятся в критическом состоянии.

Подробнее о происходящих в Лондоне событиях читайте в трансляции Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров