Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 марта 2017, 17:08

Хабенский: Мы снимали "Время первых" честно, поэтому долго

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

В петербургском кинотеатре "Аврора" 31 марта представили фильм "Время первых" режиссёра Дмитрия Киселёва.

Как отметил оператор-постановщик картины Владимир Башта, в этом году в России было одновременно снято сразу два космических фильма, и это счастье.

По признанию исполнителя одной из главных ролей в фильме Константина Хабенского, "Время первых" снимали честно, поэтому долго.

— Фильм — не рассказ и не отправление назад, когда были герои и великая страна, это время никогда не пропадает. Оно и сейчас, и будет потом. "Время первых" — это время людей, которые не боятся, готовы рискнуть и пойти поперёк. Думаю, это наше время тоже, — сказал актёр.

В широкий прокат в России и странах СНГ "Время первых" выйдет 6 апреля. Картина режиссёра Дмитрия Киселёва повествует о легендарном полёте космического корабля "Восход-2", который проходил на фоне гонки двух сверхдержав — СССР и США, не допускающей права на ошибку и промедление. И от профессионализма и мужества двух лётчиков — опытного Павла Беляева (Константин Хабенский) и молодого Алексея Леонова (Евгений Миронов) — зависело первенство государства и ход мировой истории.

Примечательно, что художественное прочтение событий одобрил космонавт Алексей Леонов, воспоминания которого легли в основу фильма.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров