Регион

Уведомления отключены

20 августа 2018, 04:00

Удар от охранника и мышь в овощах. Какие сюрпризы могут ждать вас в "Магните"

В Сарове охранник магазина "Магнит" напал на подростка, который якобы пытался своровать творожный сырок. Видео конфликта опубликовано на Youtube. На кадрах ролика видно, как сотрудник охранной службы после матерной словесной перепалки бьёт подростка и валит на пол, несмотря на его утверждения о том, что "он не брал чужого". При этом продавцы магазина не вмешиваются в конфликт, а пытаются отобрать камеру у приятеля пострадавшего, который снимает разборку на видео.

Лайф вспоминает ещё несколько случаев, когда известная торговая сеть оказывалась в эпицентре скандала.

Потолок обрушился на голову

Весной этого года в Екатеринбурге потолок магазина сети "Магнит" обрушился на одну из посетительниц. Пострадавшую с рваной раной головы экстренно увезли в городскую больницу на машине реанимации. В "Магните" заявили, что ответственность за произошедшее понесут те, кто некачественно сделал ремонт потолочного покрытия.

Видимо, в "Магните" подбирают каких-то "специальных" подрядчиков. За месяц до произошедшего в Екатеринбурге аналогичное ЧП произошло на улице Бурова-Петрова в Кургане. В трёхэтажном здании, где располагается магазин "Магнит", обрушились перекрытия между первым и вторым этажами. Площадь обрушения составила 200 квадратных метров.

Кража

В июле Солнцевский суд Москвы признал топ-менеджера сети магазинов "Магнит" Алексея Афромеева виновным в краже элитных часов. Суд постановил наказать начальника финансового отдела аудита АО "Тандер" штрафом в 20 тысяч рублей. В мае Алексей Афромеев нашёл на полу аэропорта Внуково часы за полмиллиона рублей. Потенциального владельца он рядом не увидел, поэтому и увёз дорогостоящий аксессуар с собой в Краснодар.

Гвоздь в куличе

Как сообщали СМИ, в апреле этого года жительница Владикавказа пожаловалась на гвоздь в пасхальном куличе из "Магнита". 25 апреля вместе с близкими Виолетта Б. ела пасхальный кулич. Она почувствовала резкую боль сразу после того, как попробовала кусочек. По словам девушки, в куличе оказался гвоздь длиной четыре сантиметра. Как рассказала Виолетта, в гипермаркете "Магнит" на улице Весенней во Владикавказе на её претензии ответили: "Жалуйтесь куда хотите".

Грызуны в овощах

В Сыктывкаре в апреле жители сняли на фото и видео мышей в магазине "Магнит" (на Октябрьском проспекте, 16). Одна из покупательниц в отделе овощей и фруктов заметила, что по свёкле ползает мышь.

— Я сообщила кассиру об увиденном, но она ни капельки не удивилась и сказала, что якобы у них везде липучки от крыс и по новой надо вызывать специалистов, которые их травят, — рассказывала она.

Своих не берегут

В декабре прошлого года в краснодарские больницы обратилось 99 человек с жалобами на отравление. У них выявили сальмонеллёз. Все пострадавшие числятся сотрудниками фирмы АО "Тандер", включающей в себя сеть розничных магазинов "Магнит" бизнесмена Сергея Галицкого. После массового отравления сотрудников СК начал проверку.

Похищение

В начале этого года в Оренбурге полиция была брошена на поиски пропавшей 12-летней Анастасии Д. Позже живого ребёнка нашли на городской свалке. Оперативники задержали 29-летнего жителя Пермского края, которого подозревают в причастности к похищению девочки. Сам задержанный признал свою вину. Похитителем оказался 29-летний сотрудник АО "Тандер" — владельца сети "Магнит".

Смерть блокадницы

В начале февраля 2015 года в магазине "Магнит" в пригороде Петербурга Кронштадте 81-летнюю бывшую блокадницу заподозрили в краже. Сотрудники магазина вызвали полицию, в итоге наряд доставил её в участок, где женщине стало плохо с сердцем. Полицейские вызвали скорую помощь, но женщина скончалась — по предварительным данным, от сердечной недостаточности.

А в марте того же года сотрудники торговой сети "Магнит" в Барнауле обвинили двух 12-летних девочек в краже продуктов и длительное время необоснованно удерживали их в подсобном помещении магазина до приезда родителей. По факту незаконного лишения свободы было возбуждено дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров