Регион

Уведомления отключены

29 января 2018, 10:47

Аппарат МРТ притянул посетителя с кислородным баллоном и расплющил его насмерть

Происшествие случилось из-за ошибки врачей, которые допустили в аппаратную 32-летнего посетителя.

Этот страшный инцидент произошёл в центральной больнице города Мумбая, Индия. Раджеш Мару решил проведать своего родственника и зашёл в кабинет МРТ с металлическим кислородным баллоном. Но из-за сильного магнитного поля сканера его засосало внутрь, сообщает wsbtv.

Персонал больницы пытался вытащить мужчину из аппарата МРТ, но рука и баллон застряли внутри, из-за чего произошла утечка кислорода. После того как Мару удалось вытащить из аппарата, всё его тело было в крови от полученных травм. Мужчину тут же направили в реанимацию, но через 10 минут он скончался.

Родственники погибшего заявили, что сотрудники больницы твердили им об отключении аппарата и что входить в кабинет безопасно.

Мы сами говорили врачам, что входить в кабинет с металлическими предметами опасно, на что они нам ответили: "Всё в порядке, мы так делаем каждый день". Кроме того, они уверяли, что аппарат выключен

Родственник погибшего

Индийская полиция проводит проверку в отношении трёх сотрудников больницы, среди которых врач и двое тех, кто должен следить за работой аппарата. Также возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров