Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 февраля 2018, 20:30

Накрыта банда лжеврачей, которые извлекали у пациентов спинномозговую жидкость

Правоохранительным органам города Хафизабад в Пакистане удалось задержать четверых подозреваемых, которые обвиняются в незаконном изъятии спинномозговой жидкости у женщин и детей для продажи на чёрном рынке.

Отец несовершеннолетней жертвы заявил, что преступники под видом врачей предлагали деньги в обмен на его согласие взять у дочери жидкость для тщательного медицинского осмотра.

Преступник были одеты в медицинскую одежду и выступали под видом медработников. Среди них трое мужчин и она женщина. Они признались в извлечении жидкости спинного мозга у 10 женщин

глава полиции Абдул Маджид

При задержании у преступников были найдены пробирки, шприцы и прочие инструменты. Как сообщает Independent, чаще всего вещество везут на продажу исламским целителям или гомеопатам.

После нескольких случаев незаконного взятия жидкости у людей министр Пенджабской провинции Шебхаз Шариф потребовал от врачей более тщательного наблюдения к своим пациентам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров