Регион

Уведомления отключены

5 августа 2018, 12:45

"У меня оказалось две матки, и я дважды забеременела одновременно. Родила!"

У 32-летней Дженнифер Эшвуд из Камборна, графство Корнуолл, Англия, уже был один ребёнок. Но сейчас тело преподнесло ей настоящий сюрприз.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Для соцработницы Дженнифер Эшвуд и её мужа, пожарного Эндрю, новость о том, что они ждут близнецов, уже стала сюрпризом, пишет Daily Mail. Но самая главная неожиданность была впереди. Только сейчас, во время второй беременности, у женщины диагностировали врождённую аномалию матки, при которой её полость расщепляется на два "отсека". Такой порок развития называется двурогой маткой и встречается только у 0,5–1% женщин.

Причём это ещё не всё, чем удивила супружескую пару судьба. Дженнифер забеременела одновременно в двух матках. Шансы, что такое может случиться, равняются примерно 500 млн к одному. А в мире всего зарегистрировано менее ста примеров. Такая аномалия не вызывает проблем с зачатием, но при ней выше риск выкидыша или преждевременных родов.

Иметь две [матки] — уже редкость само по себе. Но оплодотворённые яйцеклетки в каждой... Это немного чудо. Ты думаешь, что хорошо знаешь своё тело, но оказывается, что нет

Дженнифер Эшвуд

К счастью для семьи, всё закончилось хорошо. Дженнифер выносила и родила двух прекрасных малышей: сына Пирана и дочку Поппи. Правда, при помощи кесарева сечения и сначала малышей пришлось лечить от желтухи. Но теперь необычная мама уже отправилась с пополнением домой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров