Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июня 2018, 09:24

Миллионера обвинили в убийстве рабочего, который строил ему ядерный бункер

Погибший не знал схемы туннеля, так как каждый раз при входе ему завязывали глаза, и сгорел там заживо.

Фото © Montgomery County Police

Фото © Montgomery County Police

Миллионер из Мэриленда обвиняется в непредумышленном убийстве рабочего, которого он нанял для того, чтобы вырыть туннель под собственным домом. Дело в том, что 27-летний Даниэль Беквитт боялся, что Северная Корея может пустить ядерную бомбу, поэтому решил подстраховаться. Мужчине предъявлены обвинения в убийстве второй степени и непредумышленном убийстве, сообщает New York Post.

21-летний Аскиа Хафра скончался от отравления дымом и термических поражений в результате пожара. Его труп был найден в подвале Даниэля в сложной туннельной системе. По информации следствия, миллионер завязывал глаза рабочему каждый раз, когда вводил его в убежище, чтобы тот не знал, где работает.

Фото © Montgomery County Police

Фото © Montgomery County Police

Даниэль утверждает, что смерть рабочего была несчастным случаем, однако полиция считает, что Аскиа погиб, так как не знал схему туннеля и поэтому не смог из него выбраться.

Сеть туннелей находится на глубине шести метров под землей, а её длина составляет 60 метров. Пожар произошёл из-за неисправности электропроводки. За несколько часов до этого погибший отправил своему начальнику сообщение, используя подземную сеть Wi-Fi, что внутри пахнет дымом. Даниэль дважды включал и выключал систему, но больше никаких мер не предпринял. Когда пламя охватило убежище, то миллионер попытался спасти рабочего, но ему это так и не удалось. Внутри уже было сильное задымление.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров