Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 декабря 2017, 15:15

Очки для Венедиктова. Как "Эхо" поменяло число участников митинга Навального

Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Журналист и блогер Олег Лурье опубликовал в "Твиттере" скрины заметки о количестве участников митинга Алексея Навального в Самаре, который прошёл сегодня. В первоначальном варианте было: "Несколько тысяч человек приняло участие в Самаре во встрече с Алексеем Навальным". Спустя некоторое время заголовок исправили на: "Несколько сотен человек пришли на митинг Алексея Навального в Самаре".

— "Эхо" продолжает веселить. В течение часа "несколько сотен человек на митинге Навального" лёгким движением руки превратились в "несколько тысяч". Это бывает в том случае, когда Навальный целый час не может дозвониться Венедиктову, — написал Лурье в своем блоге.

Даже самые преданные поклонники Навального вряд ли могли сказать, что на митинг в Самаре пришло более 600–700 человек. По оценкам властей и самих жителей города, которыми они делились в социальных сетях, на незаконное мероприятие пришло всего лишь порядка 500 человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров