Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2017, 07:00

Давай заведём ребёнка

Колумнист Мария Алексеева — о том, что в погоне за семейной жизнью стоит выбрать правильного партнёра.

Фото: © flickr.com / Jared eberhardt

Иногда люди, будучи неуверенными в себе, совершают совершенно идиотские поступки. Даже если в обычной жизни являются грамотными специалистами, успешными в своём деле.

Глядя на них со стороны, вы понимаете, что вся их жизнь расписана по минутам, каждый поступок выверен до мелочей, но если присмотреться получше, начать с ними общаться ближе, чем на уровне приветствий в офисе, то обнаружится целый склад скелетов, который, в принципе, существует почти у каждого человека, хотя об этом никто сразу не задумывается.

Успешные мужчины и женщины, которые ещё не успели обзавестись ребёнком или говорят всем, что не хотят его, часто выбирают себе в спутники жизни великовозрастных детей, тем самым сублимируя своё желание иметь потомство. У них появляется человек, которого можно мыть, одевать и кормить куриным бульоном.

На мой взгляд, подобного рода отношения, конечно же, могут быть невероятно успешными, если у "старшего" настолько развиты материнские и отцовские инстинкты, что огромной любви хватит не только двоим, но ещё и возможным детям. А вот с другой стороны?

Что, если по прошествии года, двух, пяти лет вы устанете следить не только за младенцем, но и за тем, кто не может достать себе анальгин с верхней полки? У каждого человека может произойти эмоциональное и физическое выгорание.

Подобный тип отношений должен быть пережит, но не в него никак нельзя заигрываться. Если вы хотите обоюдной ответственности, то обратите внимание на то, кто делает для отношений больше, и если вопросов больше, чем ответов, то возможно, что этот человек для вас ещё не до конца созрел.

Чаще всего инфантилов выбирают очень образованные и многого добившиеся люди, которые настолько устали от бремени ответственности в офисе, что хотят приехать домой и поиграть в ладушки, а после переспать со своим "ребёнком". Наверняка у психологов есть для этого какое-то определение.

Вполне возможно, что вы узнали себя или своего друга в подобной модели отношений. В них нет ничего плохого, если они устраивают каждого партнёра, но зачастую такие союзы вызывают раздражение не только у окружающих, но и у тех, кто в них погряз.

Так что если вдруг вы узнаете себя и своё великовозрастное дитя в моих словах, то подумайте: может, стоит завести себе равного по возрасту партнёра и уже с ним попробовать строить семью? Ведь взрослая жизнь может быть очень интересной.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров