Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 января 2018, 11:35

Человек-непароход во главе штаба Ксении Собчак

Журналист Андрей Бабицкий — о схожести либералов отечественного разлива и украинских нацистов.

Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

То, что Станислав Белковский, человек, но отнюдь не пароход, и не имеющий ни малейшего шанса стать таковым, — мужик с прибамбасом, было известно давно, однако предполагать, что он дегенерат кристальной, чистой пробы, больших оснований не было. Теперь таких оснований более чем достаточно. Глава избирательного штаба Ксении Собчак отметился специфической шуткой, в которой раскрыл всю людоедскую сущность подходов нашего прекрасного либерального сообщества.

Заявив о том, что бабушки, поддерживающие Путина, вымрут по естественным причинам и вместе с ними канет в прошлое Россия, носителями которой они являются, и что он, а также пестуемый им кандидат ставок на эту часть электората не делают, политолог-антипутинист не открыл ничего нового. Либеральный фашизм уже давно только так и смотрит на вещи. Он делит людей на пригодных к жизни и непригодных. Последние безнадёжно испорчены — кто-то инфицирован ещё в советские времена, кто-то уже при новой России, но их взгляды, убеждения, принципы не дают им права на существование в прекрасном либеральном мире, где в недалёком будущем будут обитать только те люди, чья система ценностей отвечает необходимым, с точки зрения Белковского и Собчак, критериям.

В данной ситуации заявленный параметр — это поддержка Владимира Путина. Всех пожилых людей, которые больны этой неизлечимой болезнью, наш отличник политической подготовки проводил ласковым взглядом в могилу. Собственно, на этом поприще и раньше отмечались скандальные персонажи типа Божены Рынской, однако средневзвешенная либеральная публика, смутно понимая, что прилюдно разоблачаться, подобно героям рассказа Достоевского "Бобок", как-то неприлично, предпочитает не выходить на помост с совсем уж людоедскими заявлениями.

Собственно, деление людей на категории — изобретение давнее. В двадцатом веке одна такая идеология была квалифицирована как преступная Нюрнбергским трибуналом, что, как мы видим, не отбило охоту у либеральных продолжателей великого дела Третьего рейха использовать всё те же инструменты сегрегации.

И, кстати, человек-непароход может считать себя своим в компании не только прогрессивных российских граждан, но и продвинутых украинских, которые также давно обнаружили, что на территории, именуемой Донбассом, обитают существа, назвать которых людьми язык не повернётся. Они тоже поражены хронической советской проказой, но дополнительно их сознание безнадёжно искалечено верой в кондовую и разложившуюся внутри себя хрень, которую эти недоособи промежду собой приноровились называть русским миром.

Фашистская платформа, на которой сплелись в умопомрачительных объятиях либералы отечественного разлива и украинские нацисты, — штука далеко не безобидная. Если иметь в виду войну, которая идёт в Донбассе уже четыре года, можно нарисовать себе весьма неприятную картину. Украинцы спокойно убивают недолюдей на территории своей страны, попади такой объём власти либералам в России, возможно, они провожали бы бабушек на кладбище не тихим словом, сказанным в эфире радиостанции "Эхо Москвы", а чуть более энергично по примеру украинских братьев.

Между желанием видеть будущую Россию свободной от бабушек, обожающих Путина, до артобстрелов населённых пунктов Донбасса и концлагерей нацистской Германии дистанция вовсе не такого уж огромного размера. А по сути её нет вовсе, поскольку в своих доктринальных основаниях это всё одна и та же идеология. Просто российские политологи не имеют возможности претворить эту идеологию в жизнь, поэтому ограничены пространством слова. А их коллеги в соседней стране, получив в руки рычаги управления страной, разработали масштабную программу действий и уже четыре года эффективно утилизируют человеческий мусор в Донбассе.

Многие уже отметили, что Белковский сослужил плохую службу Ксении Собчак, бросив тень на её репутацию. Но это совсем не так. У Ксении Анатольевны нет никакой такой репутации, которую можно было бы подорвать. От неё ждёшь именно этого — откровений того же фашистского толка, и она вполне оправдывает ожидания, характеризуя часть граждан своей страны как "генетическое отребье". То есть клоунада разыгрывается кандидатом и главой его предвыборного штаба по одним и тем же нотам. Кроме того, барышня даже близко не имеет намерений набрать сколько-нибудь серьёзное количество голосов. Очевидно, что её сценарий заключается в другом: провести кампанию на грани фола, собрать богатую коллекцию скандалов для повышения узнаваемости. И в этом многотрудном деле отплясывающий лезгинку на "Эхе Москвы" дегенерат — лучший помощник.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров