Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 апреля 2017, 14:50

Украина сдала Фридмана

Политолог Андрей Тихонов — о том, как в страхе потерять миллионы украинские банкиры выболтали много чего такого, о чём раньше было неизвестно.

Фото: © РИА Новости/Дмитрий Астахов

Фото: © РИА Новости/Дмитрий Астахов

То, что в России существует и активно действует "пятая колонна", знают все. И лишь немногие считают этот постулат выдумкой конспирологов. Представителей течения общественной мысли, требующих сдачи нашей страной всех геополитических позиций и покорного повиновения "цивилизованному миру", мы наблюдаем ежедневно со времён перестройки.

Только, как правило, это персонажи комичные, коих можно смело записать в городские сумасшедшие и игнорировать их мнение, по оригинальности сравнимое с заезженной пластинкой некогда популярного, но уже приевшегося всем хита.

Именно нелепый образ наших "совестливых людей, геев и демократических журналистов" позволяет некоторым сделать вывод о потешности "пятой колонны", её безобидной карнавальной природе. Однако трезвомыслящие граждане отдают себе отчёт в том, что это шапито на колёсах существует за чей-то счёт и выражает потаённые мысли вполне себе "серьёзных людей".

И иногда пелена Майи по недоразумению спадает, вещи предстают такими, какие они есть, а в ходе спиритического сеанса неожиданно возникают имена спонсоров балагана. Вот и на днях "Альфа-банк Украина", пытающийся отбиться от атак бандеровцев, сдал совладельца "Альфа-групп", что называется, с потрохами.

"Основным акционером банка является львовянин Михаил Фридман, имеющий гражданство Израиля и проживающий в Лондоне", — такими словами официальный сайт банка опровергал "необоснованные обвинения в том, что банк является российским". То есть когда возникает угроза потери миллиардов долларов, это поневоле развязывает язык и укрепляет волю. За такие деньги финансисты и маму родную продадут — не то что основного акционера.

И тут же выяснится, что "Альфа-банк Украина" первым бежал из "оккупированных Крыма и Донбасса". Формально, конечно, это самостоятельная "украинская и международная" структура, но владеет-то ей Фридман, а значит, вероятность того, что он считает Крым оккупированным, близка к 100%.

С одной стороны, заявление "Альфа-банка Украина", безусловно, выглядит смешным и нелепым, как и почти всё происходящее в Киеве. А с другой — в панике украинские банкиры умудрились выболтать не только место жительства и взгляды Фридмана, но также и ряд довольно значимых "секретов".

Таким образом, гражданин России и Израиля хоть и является основным акционером, но деньги все идут не в эти страны, а банде международных банкстеров. Впрочем, о том, что российский банковский бизнес в значительной своей части к России имеет немного отношения, давно стало секретом полишинеля. К сожалению, процесс деофшоризации экономики идёт со скрипом, а уж в этом секторе и подавно. Ну что ж, хотя бы будем чётко представлять, с кем имеем дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров