Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 марта 2018, 17:24

"Зима испытывает нас". Собянин предупредил москвичей о проблемах с вывозом снега

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

По мнению градоначальника, в первую очередь следует расчищать дороги, обеспечивать работу общественного транспорта.

Мэр Москвы Сергей Собянин предупредил, что у коммунальных служб могут возникнуть проблемы с вывозом снега, но город будет функционировать в нормальном режиме.

— Похоже, зима испытывает нас на прочность. К рекордным объёмам снега, выпавшим в феврале, скорее всего, добавятся рекордные осадки в марте... Для такого объёма выпавшего снега в городе нет снегоплавильных мощностей, и даже теоретически создать их не представляется возможным, — написал градоначальник на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Собянин отметил, что в сложившейся ситуации в первую очередь следует расчищать дороги, обеспечивать работу общественного транспорта. После чего стоит приступить к уборке дворов, тротуаров и парковок.

Столичный мэр напомнил, что кроме специализированных дорожных и уборочных служб к расчистке города привлечены все крупные коммунальные предприятия, такие как Мосводоканал и Мосгаз.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров