Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 ноября 2016, 16:40

В "Ласточках" станет комфортно не только сидеть, но и стоять

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

В 2017 году пассажиров МЦК ждёт обновление поездного состава: "Ласточки" нового образца будут оборудованы креплениями для велосипедов, и — самое главное — в поездах наконец-то появятся поручни для стоящих пассажиров, как в метро.

Кроме того, табло в вагонах станут большего размера — для отображения названий остановок более крупным шрифтом. Также в 2017 году интервалы движения "Ласточек" по МЦК уменьшатся с шести до четырёх минут. 

В 2016 году в Москве в эксплуатацию введено рекордное количество — 70 километров — рельсового транспорта. Достичь таких показателей стало возможным с началом работы Московского центрального кольца, протяжённость которого составляет 54 км (ещё 15 км рельсов приходится на подземное метро).

С тех пор как в столице появилось МЦК, город стал не только ближе, но и гораздо удобнее. Так, в вестибюлях 15 станций МЦК ("Площадь Гагарина", "Лужники", "Кутузовская", "Ботанический сад", "Балтийская" и др.) установили 40 лавочек, они сделаны из нержавеющей стали, сиденья покрыты прозрачным оргстеклом. До конца года предполагается установить ещё 60 лавочек почти на всех станциях кольца.

Рядом со скамейками — стойки-зарядки для смартфонов и планшетов. Сейчас 24 зарядки установлены в вестибюлях 16 станций Московского центрального кольца. "До конца года панелями для зарядки будут оборудованы все станции МЦК. Специалистам предстоит установить в общей сложности 40 стоек", — отметил Роман Латыпов, первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе.

Напомним, что уже сейчас пассажиры могут зарядить свои смартфоны и планшеты в "Ласточках", курсирующих по МЦК. В поездах можно также воспользоваться бесплатным Wi-Fi.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров