Регион

Уведомления отключены

11 января 2017, 12:17

Клип "Экспонат" группы "Ленинград" набрал 100 млн просмотров

Коллаж. Скрин: © youtube.com / Ленинград | Leningrad

Коллаж. Скрин: © youtube.com / Ленинград | Leningrad

В среду видеоклип "Экспонат", более известный как "На лабутенах", набрал на официальном канале группы "Ленинград" в YouTube 100 миллионов просмотров. На это ему потребовалось чуть менее года — клип вышел в середине прошлого января. У видео более 680 тысяч лайков и почти 85 тысяч дизлайков, а также 37,5 тысячи комментариев.Другие опубликованные в 2016 году клипы группы Сергея Шнурова набрали гораздо меньше просмотров: "Сиськи" — 33,5 млн, "В Питере — пить" — 33 млн, "Очки Собчак" — 11,5 млн, "Обезьяна и орёл" — 10,5 млн.

Клип "Экспонат" появился в Сети 13 января 2016 года. По сюжету девушка собирается на первое свидание — молодой человек, с которым она до сих пор общалась лишь онлайн, пригласил её на выставку. За два часа ей необходимо выбрать наряд, макияж и, главное, успеть похудеть. Она просит у подруги туфли "лабутены" и пытается влезть в узкие джинсы. Когда же ей удаётся одеться, у неё лопаются джинсы и она падает с высоты своих каблуков.

Интерьер снятой в клипе квартиры был создан на площадке "Ленфильма". Сценарий "Экспоната" написала Анна Пармас, известная по совместным картинам с Дуней Смирновой. Продюсер клипа — Дмитрий Муравьёв. Через 2,5 месяца после выхода клипа группу "Ленинград" покинула исполнившая эту песню солистка Алиса Вокс. После этого певица начала сольную карьеру.

Лабутены и выставка Ван Гога быстро стали жутко популярными. Песню стали переводить на другие языки (в частности, итальянский и грузинский), делать кавер-версии и снимать многочисленные пародииПросьба разъяснить, что такое лабутены, стала одним из самых популярных запросов жителей Петербурга в "Яндексе" в прошедшем году. Исполнительница главной роли в клипе — актриса театра "Лицедеи" Юлия Топольницкая — в июле вышла замуж, и хит про лабутены стал гимном её свадьбы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров