Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2018, 16:11

У холдинга ГВСУ "Центр" новый руководитель — Анатолий Козерук

15 февраля прошло заседание совета директоров крупнейшего в стране холдинга ГВСУ "Центр", который объединяет 6 промышленных предприятий и 5 компаний строительного профиля. На заседании было принято решение назначить главой холдинга Анатолия Николаевича Козерука — известного бизнесмена, работающего в девелоперской компании MR Group.

Будущий бизнесмен родился в 1966 году в Санкт-Петербурге. Ещё в школьные годы Анатолий Козерук поставил перед собой цель — освоить мастерство пилота, поэтому после получения аттестата подал документы в авиационное училище. Однако медкомиссия не пропустила юношу из-за проблем со зрением — ему пришлось отказаться от карьеры лётчика в пользу специальности авиатехника-электрика. После распределения молодой человек оказался в питерском аэропорту Пулково, где и стал делать первые шаги по построению бизнес-карьеры.

В конце 90-х годов Анатолий Николаевич и его друзья-единомышленники основали компанию "Балтийский воздушный флот". Сначала она работала в сфере пассажирских перевозок, однако довольно скоро стала осуществлять и доставки грузов. Полёты выполнялись главным образом в северные города. В то время практически вся инфраструктура там принадлежала "Газпрому" — так установились прочные партнёрские отношения с холдингом. В это же время предприниматели стали сотрудничать с латиноамериканскими коллегами: с Кубы и из Венесуэлы они доставляли фрукты и ягоды, а назад везли технику, отечественные автомобили, запасные части к ним. Этот бизнес приносил хороший доход.

В начале 2000-х годов молодые бизнесмены решили освоить ещё один сегмент рынка и занялись девелопментом. Они покупали особняки, реставрировали их и продавали под офисные помещения, а позже стали самостоятельно строить крупные складские комплексы и бизнес-центры. Сначала компания работала только в Санкт-Петербурге, а затем пришла и в столицу. Анатолий Козерук занимал должность гендиректора БВТ с 2001 по 2003 год.

В 2003 году бизнесмена пригласили в компанию "Газпром инвест Юг" — он занял пост советника гендиректора по инвестиционным вопросам. 10-летний опыт работы в холдинге Анатолий Николаевич оценивает как полезный и позитивный: бизнесмен научился управлять огромным коллективом и жить в режиме многозадачности. Довелось Козеруку принять участие и в строительстве крупных объектов — заводов и газовых магистралей.

В 2013 году Анатолий Николаевич вошёл в Совет директоров MR Group. Главной его обязанностью был поиск перспективных инвестиционных проектов. Однако теперь бизнесмен специализируется не только на коммерческой, но и на жилой недвижимости. Инвестирование осуществляется за счёт собственных финансов бизнесмена, а также средств партнёров и банков. В управлении Анатолия Козерука находится и собственная недвижимость общей площадью больше 250 000 кв. м.

На правах рекламы

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров