Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля 2018, 07:36

Парню нанесли 80 ударов кнутом за то, что 10 лет назад он выпил вина на свадьбе

Пострадавшему было тогда всего 14 лет, но жестокое наказание всё равно было исполнено.

Фото © The Sun

Фото © The Sun

Жителя Ирана публично выпороли после того, как он признался, что выпил вина на свадьбе, когда ему было 14 лет. Мужчине нанесли 80 ударов кнутом, который разрывал его кожу и оставлял тёмно-красные следы, сообщает The Sun.

Фото © The Sun

Фото © The Sun

На шокирующих фотографиях видно, как вокруг мужчины, который привязан к дереву на площади Ниазманд в Кашмаре, столпилась толпа местных жителей. При этом само наказание было осуществлено за преступление 10-летней давности. Организация Amnesty International осудила этот поступок.

Обстоятельства этого дела абсолютно шокирующие. Никто не должен подвергаться порке. Чтобы ребёнок был привлечен к ответственности за употребление алкоголя и приговорён к 80 ударам плетью — это немыслимо

Amnesty International

В организации выяснили, что мужчина, названный только по инициалам М.П., употреблял алкоголь во время свадьбы примерно в марте 2007 года. Иранские чиновники по сей день применяют различные формы наказаний, в частности, ампутацию руки за кражу.

Фото © Instagram

Фото © Instagram

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров