Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 апреля 2018, 09:26

В Испании накрыли крупнейшую в Европе партию кокаина, спрятанного в бананах

В испанском порту Альхесирас полиция арестовала 1080 коробок с бананами, в которых было спрятано почти 9 тонн кокаина. Груз доставляло колумбийское судно, которое, как сообщает Daily Mail, собиралось доставить крупную партию в разные уголки Европы.

Фото: Daily Mail

Фото: Daily Mail

В ходе операции были задержаны шесть человек — трое в испанском городе Малага, двое в Лионе, Франция, и ещё один в испанском Альхесирасе. Министр внутренних дел Испании Хуан Игнасио Зойдо заявил, что изъятая партия является самой крупной в истории наркоторговли в Испании.

Фото: Daily Mail

Фото: Daily Mail

В грузовом контейнере нашли рекордное для Европы количество кокаина. Удалось арестовать шесть человек — во Франции и Испании

Хуан Игнасио Зойдо

По оценкам экспертов, примерная стоимость изъятого наркотика составляет примерно 400 миллионов фунтов. Совсем недавно в Нидерландах также были задержаны контрабандисты, которые пытались привезти из Колумбии около четырёх тонн кокаина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров