Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2018, 21:50

Насильников 16-летней девушки задержали после того, как её друг позвонил на ТВ

Девочка-подросток из Ланкашира в течение двух лет подвергалась насилию со стороны банды из десяти мужчин. Преступники были задержаны лишь после того, как друг жертвы сообщил о происходящем в эфире телевизионных новостей.

Как сообщает Daily Mail, британская школьница в течение двух лет подвергалась насилию со стороны азиатской банды, но не сообщала об этом в полицию. На борьбу с преступниками девушку сподвиг увиденный ею репортаж о задержании аналогичной банды насильников — она попросила своего друга позвонить на телевидение и рассказать о происходящем.

По информации следствия, во время первых изнасилований 14-летняя жертва была воспитанницей местного детского дома. Преступники подсаживали детей на наркотики и алкоголь и подговаривали их убегать из воспитательного учреждения. Полицейские, по видимому, знали о происходящем, однако ничего не предпринимали до звонка на телевидение, сообщает Daily Mail.

В результате последовавшего за звонком расследования было задержано десять мужчин восточного происхождения. Арестованным преступникам от двадцати шести до пятидесяти четырёх лет. Все они отрицают обвинения в изнасиловании подростка, процесс по делу продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров