Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2017, 09:09

Космический корабль "Союз МС-04" успешно вышел на околоземную орбиту

Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Уже через восемь часов он должен пришвартоваться к Международной космической станции.

Российский космический корабль "Союз МС-04" с двумя космонавтами на борту совершил успешный запуск на околоземную орбиту. В госкорпорации "Роскосмос" сообщили, что произошло отделение космического корабля от третьей ступени ракеты-носителя "Союз-ФГ".

image

"Союз МС-04" с двумя космонавтами на борту успешно запущен к МКС

Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Космонавты полетят на станцию по максимально быстрой четырёхвитковой схеме с использованием автоматической стыковки. По плану они должны пришвартоваться к Международной космической станции уже сегодня около 16 часов по московскому времени. В составе экипажа корабля два человека: российский космонавт Фёдор Юрчихин и американский астронавт Джек Фишер. На свободном третьем месте установлен 70-килограммовый грузовой контейнер.

Этот запуск для "Роскосмоса" будет во многом знаковым, так как он произведён после череды технических проблем. 18 января 2017 года "Роскосмос" сообщил, что на ракетах-носителях "Союз-ФГ" и "Союз-У", предназначенных для запуска пилотируемого корабля "Союз МС-04" и грузового корабля "Прогресс МС-05", будет произведена замена двигателей РД-0110 производства Воронежского механического завода. Подробнее о бедах российской космонавтики можно прочитать в большом материале Лайфа "Не поехали. В космос больше не летаем".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров