Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2017, 11:27

США не станут списывать самолёты А-10 и U-2

Фото: © Wikipedia.org

Фото: © Wikipedia.org

Военные экономисты говорят, что мир существенно изменился и деньги нужно учиться экономить.

Попытка ВВС США заменить парк штурмовой авиации, состоящей из самолётов А-10, и поиски замены высотным разведчикам U-2 пока не увенчались успехом.

Сложность и стоимость самолётов F-35 превзошла расчётные показатели, и с их поступлением в войска придётся повременить. По мнению военных экспертов, сложность с постановкой F-35 на боевое дежурство и участием этих самолётов в боевых операциях обусловлены тем, что огромный массив научных данных для завершения работ по перспективному самолёту ещё не просчитан.

Стоит отметить, что отмены списания А-10 и U-2 из состава ВВС долгое время добивался конгресс, а сенатский комитет по делам вооружений на протяжении долгого времени готовил проект по модернизации этих машин. И хотя помощник министра ВВС США по бюджетному планированию генерал-майор Джеймс Мартин заявил, что старые самолёты нужны для "поддержки боеготовности страны", на деле ситуация может оказаться гораздо сложнее.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров