Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2017, 15:50

США показали видео перехвата баллистической ракеты

Фото: © REUTERS/Lucy Nicholson

Фото: © REUTERS/Lucy Nicholson

Появилось видео запуска ракеты американской наземной системы противоракетной обороны, проведённого 30 мая 2017 года.

В Сети появилось видео перехвата, проведённого американским агентством по противоракетной обороне. Ракета наземной системы противоракетной обороны поразила ракету-мишень, выпущенную из района Маршалловых островов в Тихом океане, сообщает Popular Mechanics.

Американская система противоракетной обороны состоит из нескольких эшелонов ракет различного типа. Самым дальним заслоном в ней выступает Наземная система противоракетной обороны на маршевом участке полёта (Ground-Based Midcourse Defense), в которую на сегодня теоретически входит около 40 ракет GBI (Ground-Based Interceptor). Всего их планируется развернуть 225 штук, а затраты на систему к 2017 году достигнут 40 миллиардов долларов.

Испытания были осуществлены в ответ на тесты баллистических ракет Северной Кореи, проведённые на этой неделе. Испытание прошло успешно, а о причинах и последствиях этих стрельб вы можете узнать из большого материала Лайфа "Спектакль для покупателя. Для кого США перехватили ракету?".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров