Регион

Уведомления отключены

9 августа 2017, 13:50

Французские студенты создали скафандр для покорения Марса

Фото: © J. Barande / Ecole Polytechnique

Фото: © J. Barande / Ecole Polytechnique

В рамках курсовой работы группа французских студентов разработала скафандр для будущей колонизации Марса.

Группа студентов из французского Политехнического университета разработала проект скафандра для колонизации Марса. Про создании скафандра по идее разработчиков будут использоваться современные технологии 3D-печати, сообщает журнал Air and Cosmos.

В настоящее время уже готов первый демонстратор технологий. Его студенты будут проверять в земных условиях. При производстве скафандра применялись аддитивные технологии, т.е. технологии послойной печати, таким образом можно создавать композитные материалы без применения пресс-форм. Чаще всего такой метод применяют при изготовлении первого образца.

Самое интересное, что проект скафандра — это лишь курсовой проект для группы из семи студентов. На него они затратили около 4000 часов, из них 2400 часов ушло на первоначальное проектирование, остальное на изготовление. Несмотря на то что ко времени доделать проект они не успели, преподаватели поставили за него высшую оценку.

В период с 16 по 31 декабря 2017 года скафандр будет испытан в ходе миссии MDRS 185, в ходе которой будет смоделирован спуск на Марс, в реальности проходящий в штате Юта, США.

В марте этого года мы уже рассказывали о том, что учёные из Калифорнийского университета в Беркли под руководством профессора Лоуренса Кузнеца (Lawrence Kuznetz) занимаются созданием возможного рабочего скафандра для будущих экспедиций на Марс. Университетская команда собирается создать такой "рабочий костюм" космонавта, который позволит проводить в нём 7–8 часов в день семь дней в неделю, сообщает Space.com.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров