Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2017, 14:35

29 стран — союзников США назвали Америку главной угрозой миру

Фото © Flickr/Take a look

Фото © Flickr/Take a look

Опрошенные люди из 38 стран считают Соединённые Штаты Америки основной угрозой миру.

Независимая некоммерческая американская организация Pew Research Center выпустила новую версию ежегодного общественно-политического опроса. Исследование посвящено оценке глобальных угроз и тому, как их воспринимают люди, живущие в разных странах.

Одним из наиболее интересных фактов, согласно опросу, является то, что вот уже несколько лет подряд при ответе на вопрос "Что вы считаете основной угрозой миру?" первое место отводится Соединённым Штатам Америки. В 2014 году США лидировали с заметным отрывом. В 2016 году результаты опроса изменились, вперёд вышли такие угрозы, как ИГИЛ*, глобальное потепление, кибератаки, организованные государственными хакерами, и сложившаяся ситуация в глобальной экономике.

Однако среди стран, представляющих возможную угрозу миру, во всём мире первое место всё так же удерживают США. Их назвали 35 процентов респондентов. Второе место поделили Россия и Китай, получив по 31 проценту голосов (можно было выбирать сразу несколько ответов).

Ранее в опросе участвовали 68 тысяч респондентов из 65 различных стран, а данные последнего отчёта охватывают лишь тридцать восемь стран. Примечательно, что из этих тридцати восьми стран двадцать девять являются союзниками США и, по идее, должны максимально верить своему "старшему брату". Однако, несмотря на то что правительства этих стран стремятся под американскую защиту, люди не спешат доверять американскому правительству.

* Организация запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров