Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2017, 13:10

Полиция Индии ищет неизвестный беспилотник, парализовавший работу аэропорта

Фото © Shutterstock Inc

Фото © Shutterstock Inc

За прошлое воскресенье аэропорт Дели был вынужден дважды прерывать свою работу из-за неизвестного беспилотного летательного аппарата.

Индийская полиция продолжает поиски дрона, парализовавшего работу аэропорта Дели 20 августа 2017 года. На поиски брошено 20 команд, однако пока результатов нет. Дрон был замечен дважды, работа аэропорта приостановлена, в настоящее время аэропорт работает в полном объёме, сообщает Hindustan Times.

Впервые объект, похожий на беспилотный летательный аппарат, был замечен в воздушном пространстве аэропорта Дели в воскресенье в 11:20 утра по местному времени. Затем он был ещё раз замечен вечером.

Это привело к масштабным перебоям в работе аэропорта. Все взлёты и посадки были приостановлены на 100 минут, что повлекло за собой задержку множества рейсов. Затем ещё на два часа работа была приостановлена вечером.

К настоящему времени у полиции нет даже фотографии этого беспилотного летательного аппарата. Его наблюдали пилоты, однако никто не успел сделать фото. Полиция работает и пытается найти оператора дрона, но до сих пор безуспешно. Также не известно, с какой целью совершались полёты.

Коммерческие беспилотники становятся серьёзной проблемой для гражданской и военной авиации по всему миру. Их можно использовать не только для слежения и разведки, но и в качестве боевой единицы. По этому поводу Пентагон разрешил более чем 130 американским военным базам сбивать частные и коммерческие дроны, если те создают угрозу безопасности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров