Регион

Уведомления отключены

28 августа 2017, 10:39

Учёные: Потеря интереса к работе страшнее депрессий

Отсутствие смысла в работе, по мнению ряда исследователей, рискует стать "проблемой века".

Швейцарские исследовательские организации заявляют, что 80% из 480 опрошенных респондентов регулярно испытывают страдания на рабочем месте, сообщает газета Le Matin Dimanche. Исследователи отмечают, что психофизические состояния, близкие по своей тяжести к депрессиям, вызваны отсутствием интереса к работе либо утратой базовых ценностей, благодаря которым тот или иной специалист однажды выбрал сферу деятельности.

Одним из факторов, значительно угнетающих профессиональную деятельность, исследователи назвали многочисленные отчёты, подготовка и оформление которых отнимает огромное количество времени. Итоговые документы, по мнению учёных, никоим образом не коррелируют с профессиональной деятельностью, однако на их основе может формироваться мнение руководства о профессиональных успехах специалиста.

Именно благодаря несвойственной работе и рутинным процессам люди нередко пополняют статистику в так называемой профессиональной конверсии: разочаровавшись в одном из мест работы, человек меняет сферу деятельности целиком. Психологический ущерб, который может быть нанесён сотруднику профессией, не соответствующей его квалификации, или другими действиями, по своей тяжести приравнивается учёными к клиническим депрессиям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров