Регион

Уведомления отключены

7 сентября 2017, 15:07

Слабые удары током улучшают память

Фото © Augusta University/Phil Jones 

Фото © Augusta University/Phil Jones 

Небольшая электрическая стимуляция активизирует работу мозга и повышает его активность.

В ходе длительных исследований неврологи из департамента неврологии Медицинского колледжа Джорджии пришли к выводу, что кратковременная электрическая стимуляция, способность к которой со временем теряет мозг пациента с болезнью Альцгеймера, отвечает за состояние памяти.

Учёные пришли к выводу, что точечное размещение электродов и небольшие электрические импульсы способствуют активности базальных ядер головного мозга и нейромедиатора ацетилхолина. Электрическая стимуляция, по мнению учёных, может не только оказать значительное влияние на людей с нейродегенеративными заболеваниями, но и в значительной степени восстановить мозговую активность после серьёзных травм.

На основе исследований уже разработан экспериментальный метод лечения, суть которого сводится к применению 60 микроимпульсов в секунду в течение 20 секунд, за которым следует 40-секундный интервал. Учёные уверены, что стимуляция головного мозга позволит разработать ещё более эффективный метод лечения по сравнению с применением химических препаратов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров