Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2017, 08:13

Искусственный интеллект поможет в разработке видеоигр

Нейросети помогут не только написать программное обеспечение, но и решить многие вопросы с графикой.

Исследователи из Института Джорджии пришли к выводу, что искусственный интеллект позволит значительно снизить затраты на создание видеоигр, а также ускорить решение ключевых вопросов, связанных с разработкой, сообщает Techxplore.

Система с искусственным интеллектом основана на алгоритме мониторинга геймплея. После краткого изучения игрового процесса искусственный интеллект начинает проработку программной и графической части, включая проработку среды и поведение виртуальных врагов. Первые тесты искусственного интеллекта на играх Mega Man, Sonic the Hedgehog и Super Mario Bros. показали, что AI своевременно прорабатывает кадры игровой среды, практически полностью соответствующие оригиналу.

Однако исследователи отмечают, что модель, которую создаёт AI, не привязана к исходным данным самой игры и использует свой собственный код для анализа игровой активности. Метод клонирования программных продуктов, представленный на Международной конференции по искусственному интеллекту в Мельбурне, по словам самих учёных, позволит достичь значительного прогресса не только в разработке компьютерных игр, но и в других программных решениях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров