Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2017, 12:41

Учёные: От голода страдают более 800 миллионов человек

Фото: © flickr / IRIN Photos

Исследователи отмечают, что из-за климата и конфликтов количество голодающих постоянно растёт.

По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, количество голодающих непрерывно увеличивалось на протяжении прошедших 10 лет, сообщает New Scientist. Всего за два года — с 2015 по 2017, — согласно отчёту экспертов, число голодающих увеличилось на 38 миллионов человек — с 777 миллионов до более чем 815 миллионов.

Эксперт Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Марко Санчез Кантильо отметил, что основными причинами являются изменения климата и конфликты, а сочетание двух факторов наносит особо тяжкий ущерб. По данным Кантильо, только в Афганистане, Ираке, Йемене и Южном Судане из-за войн и природных катаклизмов от голода страдают более 53 миллионов человек.

По мнению учёных, противостояние и конфронтации за ограниченные ресурсы могут усугубить ситуацию с мировым голодом. Вместо этого, по мнению учёных, стоит внимательнее отнестись к группам риска. Для отдалённых и засушливых районов учёные предлагают вывести специальные сельскохозяйственные культуры. Тот же метод, по мнению специалистов, может сработать и в случае с районами, оказавшимися в зоне наводнений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров