Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2017, 15:32

Искусственные мышцы сделают человека в три раза сильнее

Фото: © Aslan Miriyev/Columbia Engineering

Мягкий имплант позволит значительно повысить выносливость и физическую силу человека.

Учёные Колумбийского университета заявляют о прорыве в области проектирования и внедрения так называемой мягкой робототехники. По мнению исследователей, специальные гелевые импланты позволят значительно расширить возможности человеческого организма. Новая технология позволяет полностью интегрировать мягкие искусственные мышцы в организм человека, не прибегая к громоздким решениям и вспомогательным устройствам.

Для обеспечения работоспособности электрические искусственные мышцы с тонкой резистивной проволокой были выполнены на основе матрицы с силиконовым каучуком и этанолом. Для сокращения искусственных мышц учёные использовали маломощный электрический заряд — всего восемь вольт.

По данным учёных, испытания таких мышц показали, что выносливость человека с таким "апгрейдом" может повыситься втрое. Также втрое увеличится и физическая сила. Согласно данным исследований, новый материал имеет плотность деформации в 15 раз больше, чем естественные мышцы, и может поднимать грузы в 1000 раз больше собственного веса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров