Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2017, 11:30

Украинские военные показали всему миру бронетрактор

Фото ©  Антиквариат.ру

Прототип гусеничного бронетранспортёра будущего, созданный из старой цистерны, был показан на украинской выставке вооружения.

На открывшейся 10 октября 2017 года в Киеве XIV оборонно-промышленной выставке "Зброя та безпека — 2017" в числе прочих новинок украинской военной промышленности был представлен уникальный экипаж бронетрактора, созданного украинским фермером-изобретателем Борисом Ткачом. Показ этой новинки на выставке, возможно, символизирует победу украинской бронетехники, сообщает bmpd.livejournal.com.

Танк сварен из листов обычного железа, однако заявляется уровень бронирования 20 миллиметров в носовой части чудо-машины и 10 миллиметров по бортам корпуса, больше похожего на найденную на свалке брошенную цистерну. На что намекает заваренное круглое отверстие, бывшее когда-то горловиной цистерны.

Скорее всего, автор изобретения считал, что конусообразная носовая часть, мешающая обзору, станет идеально рикошетить все снаряды и сделает бойцов, набившихся в корпус бочки, не оборудованный ни специальными сиденьями, ни защитой от взрыва, просто неуязвимыми.

Обращает на себя внимание качество сварных швов, продуманность и эргономичность рабочего места механика-водителя, а также уникальная особенность — острый нос транспортного средства, в теории сильно способствующий снижению аэродинамического сопротивления и увеличению скорости движения. Пока не известно, будет ли новинка создаваться серийно и остались ли ещё бесхозные цистерны для будущих бронетракторов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров