Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2017, 12:40

Повреждённый эсминец погрузили на корабль для перевозки (видео)

Скриншот видео youtube.com/USNI News Video

Скриншот видео youtube.com/USNI News Video

В Сети появилось красивое видео погрузки повреждённого в результате столкновения американского эсминца USS McCain на специальное транспортное судно для доставки к месту ремонта.

Повреждённый в результате столкновения американский эсминец USS McCain был погружён в Сингапуре на специальный транспортный корабль для доставки в Японию. В Сети появился ролик, где подробно показывается процесс погрузки и транспортировки.

USS McCain, эсминец класса "Арли Бёрк", был повреждён в результате столкновения с торговым судном Alnic MC 21 августа 2017 года. В итоге погибло десять моряков и был сильно повреждён корпус эсминца. Столкновение произошло неподалёку от Сингапура, и за эсминцем было прислано тяжёлое транспортное судно M/V Treasure.

Эсминец будет отремонтирован на военно-морской базе Йокосука, расположенной недалеко от Токио. Это основной порт приписки этого корабля. Предполагается, что ремонт будет осуществлён в Японии, без необходимости возвращения в сухой док родной верфи, где был построен USS McCain.

M/V Treasure представляет собой судно длиной 216 метров и шириной 44 метра, предназначенное для подъёма судов, нефтяных вышек и других морских негабаритных грузов. В настоящее время судно под флагом Мальты находится у побережья Сингапура, предполагается, что оно достигнет японского порта уже 22 октября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров