Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2017, 12:58

Танцы помогают изучению точных наук

Фото: © flickr.com/Zabara Alexander

Учёные считают, что занятия танцами помогают лучше и быстрее усваивать любые научные данные.

Опрос, проведённый учёными из Университета Северной Каролины выявил зависимость успешности выпускников и их увлечениями, сообщает Journal of STEM Education. Статистические результаты позволили учёным подтвердить догадку о том, что творческая составляющая в личности учёного позволяет подойти к одним и тем же научным данным с разных сторон и ускорить решение того или иного вопроса.

Учёные отметили так же, что среди выпускников, чьим хобби является исполнительское искусство, отмечается также наибольшее число научных степеней. При этом исследователи заметили, что успехи в науке и танцах коррелируют между собой — успехи в науке подстегивают интерес молодых учёных в искусстве, а занятия танцами помогают найти нестандартный подход к уже существующими научным методам и разработать новые.

При этом учёные отметили, что танцы являются универсальным инструментом развития мультикультурализма — учёные разных этносов и национальностей вне зависимости количества часов в танцевальных классах показывают рост качества собственных научных работ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров