Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 октября 2017, 10:59

Врачи успешно удалили самую большую в мире опухоль на лице

Фото © GoFundMe

Фото © GoFundMe

Житель Айдахо Лукас Маккалли собирал деньги на сложную операцию в течение 10 лет.

22-летний Лукас Маккалли известен на весь мир. Он один из немногих, кто долгие годы страдал страшным заболеванием — лимфангиомой. За научным названием кроется огромная опухоль, которая образовалась у молодого парня прямо на лице. Для лечения страшного недуга требовалась огромная сумма — более ста тысяч долларов. В надежде на помощь Лукас Маккалли организовал кампанию по сбору средств на одной из краудфандинговых платформ.

10 лет понадобилось Лукасу Маккалли и его семье, чтобы собрать $112 тыс. 19 октября в одной из клиник Нью-Йорка молодого парня прооперировали одни из лучших лицевых хирургов в Соединённых Штатах, сообщает Daily Mail. Семья Лукаса Маккалли сообщает, что у молодого человека всё хорошо — он постепенно восстанавливается после нескольких часов на операционном столе. Операция по удалению опухоли стала 25-й по счёту в жизни молодого парня.

О проблемах молодого американца хирурги узнали через телешоу на ТВ, в котором главными героями являются люди с серьёзными заболеваниями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров