Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2017, 10:29

NASA представило симулятор полёта в космос

Фото: © кадр из видео YouTube/канал NASA Technology Transfer Program

Фото: © кадр из видео YouTube/канал NASA Technology Transfer Program

Для того чтобы оказаться на орбите, но не покидать Землю, всё-таки придётся надеть скафандр.

Для отработки действий в космосе астронавтов не только погружают в бассейн и заставляют "крутиться" в центрифугах. Отработка действий в условиях невесомости с недавнего времени возможна без серьёзных финансовых трат со стороны агентства. Отработку действий в открытом космосе на макете МКС специалисты космического центра Кеннеди проводят с помощью системы кранов и подъёмных механизмов ARGOS.

Новая система позволяет с лёгкостью отрабатывать 90-минутные выходы в открытый космос с последующими внешними работами: роботизированный комплекс оснащён датчиками удара и деформации, что позволяет потенциальным астронавтам довести любые операции с корпусом МКС до автоматизма.

Специальные электродвигатели с управлением на основе искусственного интеллекта позволяют смоделировать различные ситуации и адаптироваться к любым видам космических работ, будь то ремонт оборудования МКС или выход на поверхность Луны или Марса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров